12-13.05.2017 Отчётные концерты Детской церковной музыкальной школы при Успенском храме г. Красногорска

В пятницу 12 мая и в субботу 13 мая 2017 г. в актовом зале воскресной школы Успенского храма г. Красногорска прошли отчётные концерты действующей при храме Детской церковной музыкальной школы (ДЦМШ).
12 мая состоялся отчетный концерт старшего отделения ДЦМШ. В нем приняли участие старший хор девочек, концертный Ушаковский хор и хор юношей (руководитель Надежда Валентиновна Зинина, концертмейстеры Маргарита Юрьевна Бабенко, Анна Александровна Никитченко). На концерте прозвучали церковные песнопения, народные и военные песни, а также инструментальные номера, исполненные на фортепиано, баяне и аккордеоне. В заключение вниманию зрителей была представлена литературно-музыкальная композиция «Соловецкие сказания» (режиссёр-постановщик – заслуженный артист России Михаил Юрьевич Васьков, помощники режиссера – Ольга Васильевна Гаврилюк, Юлия Григорьевна Конакова).
13 мая свое мастерство вниманию зрителей представили учащиеся младшего хора девочек (руководитель Лилия Михайловна Никитченко, концертмейстер Людмила Юрьевна Глушакова), младшего хора мальчиков и среднего Ушаковского хора (руководитель Светлана Юрьевна Безрукова, концертмейстеры – Ольга Григорьевна Батыченко и Елена Ростиславовна Мельник), среднего хора девочек (руководитель Елена Михайловна Кузнецова, концертмейстер Маргарита Юрьевна Бабенко). В программу концерта вошли авторские и народные хоровые произведения, сольные номера были исполнены на фортепиано, баяне и аккордеоне. В исполнении хоров мальчиков прозвучала музыкальная композиция по народным мотивам «Ехала деревня». Завершением концерта стал дебют хора родителей «Сюрприз».
Директор школы протоиерей Константин Островский поздравил всех учащихся родителей и преподавателей с завершением учебного года.