14.05.2017 Архиерейское богослужение с участием Сводного детского хора Московской епархии в Георгиевском соборе города Одинцово

14 мая митрополит Ювеналий посетил с архипастырским визитом г. Одинцово. В Георгиевском соборе Его Высокопреосвященство совершил Божественную литургию. Ему сослужили викарии Московской епархии епископ Илиан, епископ Видновский Тихон, епископ Серпуховской Роман, епископ Балашихинский Николай, епископ Зарайский Константин, епископ Луховицкий Петр, благочинные церковных округов Московской епархии, духовенство Одинцовского благочиния.

В Божественной литургии принял участие Сводный детский хор Московской епархии под управлением священника Сергия Голева и регента певческой школы Одинцовского благочиния Н. В. Логачевой. Песнопения Литургии исполнили около пятисот детей-певчих из церковных и светских хоровых коллективов Подмосковья. В Сводном детском хоре приняли участие Старший хор девочек, Концертный Ушаковский хор и хор юношей Детской церковной музыкальной школы при Успенском храме г. Красногорска. Все иподиаконские и алтарные послушания несли ребята из разных благочиний Московской епархии.

После Божественной литургии Владыка митрополит совершил чин освящения места, где будет построено здание воскресной школы при Георгиевском соборе. «Я очень рад, что здесь будет строиться школа для детей и молю Господа, чтобы Он сподобил меня приехать и освятить эту школу и благословить юных учащихся», — сказал Владыка Ювеналий. На освящении пели учащиеся Старшего хора девочек, Концертного Ушаковского хора и хора юношей ДЦМШ при Успенском храме г. Красногорска.

На ступенях соборного крыльца была сделана общая фотография. Всем юным певчим, иподиаконам и пономарям были вручены подарки от Управляющего Московской епархией.