03.09.2017 Начало учебного года в Детской церковной музыкальной школе при Успенском храме г. Красногорска

В Успенском храме г. Красногорска перед началом каждого учебного года, в последнее воскресенье перед 1 сентября совершается особый молебен для учителей, учеников и их родителей. В этом году этот день совпал с кануном престольного праздника храма – Успением Пресвятой Богородицы.

А в следующее воскресенье, 3 сентября 2017 г. в Успенском храме г. Красногорска был отслужен молебен перед началом учебного года в Детской церковной музыкальной школе (ДЦМШ).

Собственно занятия в ней начались ещё в середине августа, когда старшие мальчики и девочки стали готовиться к празднику Успения. В этот день по традиции, которой уже больше десяти лет, на литургии в Успенском храме поют детские хоры. А перед самым началом учебного года родители и педагоги собираются на молебен, чтобы испросить у Бога помощь в приобщении к церковной жизни и познании Божественных истин.

Богослужение совершил директор ДЦМШ, настоятель Успенского храма, благочинный Красногорского церковного округа протоиерей Константин Островский. В молебне перед началом учебного года приняло участие около трёхсот человек учащихся и их родителей. Это была только старшая часть школы, молебен для дошкольников будет совершён 1 октября, потому что малыши у нас начинают заниматься позже старших.

Всего на сегодня в Детской церковной музыкальной школе при Успенском храме Красногорска занимается около 350 детей, девушек и юношей.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *