27.10.2017 Выступление Ушаковского хора в православной школе «Рождество» Христорождественского храма с. Рождествено Истринского района

27 октября 2017 г. Ушаковский хор юношей Детской церковной музыкальной школы при Успенском храме Красногорска (ДЦМШ) под управлением Надежды Зининой выступил перед учащимися православной школы «Рождество», действующей при Христорождественском храме с. Рождествено Истринского района с литературно-музыкальной композицией «Я полюбил страдание», посвящённой священноисповеднику Луке, архиепископу Крымскому, учёному хирургу, церковному писателю. В концерте также принимали участие учащиеся ДЦМШ, юные пианисты Матфей Завизёнов и Марина Родина. Вела концерт преподаватель ДЦМШ Александра Викторовна Денисова.
После концерта к собравшимся с тёплым пастырским словом обратился настоятель Христорождественского храма протоиерей Александр Елатомцев. Радушные хозяева накормили ребят вкусным обедом и показали школьный музей. Между православной школой «Рождество» и ДЦМШ существуют постоянные творческие и педагогические связи, многие ученики школы «Рождество» одновременно занимаются в ДЦМШ, этому способствует то что Красногорское и Истринское благочиния граничат друг с другом.