07-10.01.2018 Рождественские праздники в Успенском храме г.Красногорска

За ночной Рождественской литургией в Успенском храме Красногорска вместе со взрослым пели 2 детских хора, а также хор юношей – всего более 100  человек. За поздней литургией, немного отдохнув после ночной службы, опять пел хор юношей.А днём 7, 8, 9 и 10 января в актовом зале Детской церковной музыкальной школы при Успенском храме прошли Рождественские ёлки.

7 января состоялся праздник для самых маленьких воспитанников – хора 4-леток «Ладушки», а также хоров 6-леток: «Ручеёк» (девочки) и «Кораблик» (мальчики). 8 января прошла Рождественская ёлка для 5-леток: «Капельки» (девочки) и «Катерок» (мальчики). В эти дни для ребят были показаны небольшие представления с участием Деда Мороза, детские хоры по очереди пели песни и рассказывали стихи, играли с Дедом Морозом в снежки и другие игры.

9 января младшие и средние хоры мальчиков и девочек показали спектакль «Дорога к Рождеству». Эта великолепная постановка была впервые осуществлена 15 лет назад по благословению Высокопреосвященнейшего Митрополита Крутицкого и Коломенского Ювеналия на Губернаторской Рождественской ёлке в Зале Церковных Соборов Храма Христа Спасителя в Москве. При подготовке того праздника приход Успенского храма Красногорска действовал в тесном контакте с Министерством образования Московской области, которое взяло на себя значительную часть расходов и хлопот по подготовке. Теперь спектакль «Дорога к Рождеству» был восстановлен в несколько сокращённом формате.

10 января силами старшего хора девочек и концертного Ушаковского хора мальчиков и юношей Успенского храма под руководством Надежды Валентиновны Зининой был показан музыкальный спектакль «Сказка на Рождество» по книге итальянского журналиста Джованнино Гуарески, который сочинил её в декабре 1944 г. в немецком концлагере. Эта грустная и в то же время жизнеутверждающая постановка была осуществлена педагогами Детской церковной музыкальной школы под руководством постоянного прихожанина Успенского храма Заслуженного деятеля искусств России Григория Акинфовича Белова.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *