25.02.2018 Ушаковский акт

В воскресенье, 19 февраля 2017 г. в Успенском храме г. Красногорска состоялся традиционный ежегодный Ушаковский акт, на котором в Ушаковский хор мальчиков были приняты новые члены.

Ушаковский акт был совершён в храме сразу после воскресной Божественной литургии, за которой пел Ушаковский хор. Ребята причастились Святых Христовых Тайн. После отпуста служившее духовенство вышло на солею. Настоятель протоиерей Константин Островский кратко рассказал прихожанам об Ушаковском акте и поздравил всех с приёмом в Ушаковский хор новых членов.

Затем стали поимённо вызывать новичков, в этом году их оказалось 12 человек. Они прикладывались к иконе Спасителя, укреплённой  на Андреевском флаге, иконам преподобного Феодора Санаксарского  и праведного воина Феодора, расписывались в «Списке Ушаковского хора», получали благословение и традиционный подарок.

Затем был обед, а после него торжественное построение в актовом зале воскресной школы с чтением приказа о распределении новичков по отделениям. А затем был устроен праздник для ушаковцев с весёлыми и познавательными конкурсами и викторинами.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *