20.04.2018 Участие в X Всероссийском конкурсе-фестивале хоров «Кирилл и Мефодий»

20-22 апреля 2018 года в актовом зале храма св. мц. Татианы при МГУ состоялся X Всероссийский конкурс-фестиваль хоров «Кирилл и Мефодий». Фестиваль проходит по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Учредители и организаторы фестиваля: Церковно-общественный совет при Патриархе Московском и всея Руси по развитию русского церковного пения.В 2018 году на юбилейный, десятый конкурс были приглашены не только детско-юношеские, но и взрослые хоры. Председатель жюри конкурса – профессор Московской консерватории им. П.И.Чайковского, художественный руководитель и дирижёр мужского камерного хора «Кастальский» Алексей Максимович Рудневский.

В работе жюри приняла участие известный болгарский дирижер Боряна Найденова – художественный руководитель Камерного хора «Петр Динев» при храме свв. Кирилла и Мефодия в Софии.

Принял участие в конкурсе-фестивале и Хор юношей Успенского храма г. Красногорска, получив звание  Лауреата I степени. Поздравляем наших воспитанников!!!