22.04.2018 Богослужение в Успенском соборе Московского Кремля

22 апреля, в Неделю святых жен-мироносиц, митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий, по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, совершил утреню и Божественную литургию в Успенском соборе Московского Кремля.Его Высокопреосвященству сослужили первый викарий Святейшего Патриарха Московского и всея Руси митрополит Истринский Арсений, епископ Луховицкий Петр, секретарь Патриарха Московского и всея Руси по городу Москве протоиерей Владимир Диваков, священнослужители города Москвы и Подмосковья.

За богослужением пел хор Детской церковно-музыкальной школы Успенского храма города Красногорска под управлением Надежды Зининой.

Во время заупокойной ектении Владыка Ювеналий вознес молитвы о приснопамятном тезоименитом митрополите Ленинградском и Новгородском Никодиме (Ротове), о новопреставленном Предстоятеле Эстонской Православной Церкви митрополите Таллинском и всея Эстонии Корнилии и о новопреставленных рабах Божиих, «от огненной стихии во граде Кемерово погибших».

После службы Владыка поблагодарил «…детский хор из Красногорска, который сегодня так прекрасно пел на Божественной литургии. Спасибо вам, и храни вас всех Господь!»