Начало учебного года в Детской церковной музыкальной школе при Успенском храме г. Красногорска

Начало учебного года в Детской церковной музыкальной школе при Успенском храме г. Красногорска (ДЦМШ) всегда предваряется участием учеников в торжественных богослужениях.

28 августа 2021 г., в престольный праздник Успения Богоматери за Божественной литургией вместе со взрослыми пели детские хоры, всего около 80 человек. Благочинный церквей Красногорского округа протоиерей Владимир Шафоростов, участвовавший в этот день в службе, тепло поздравил священнослужителей и прихожан, а настоятель Успенского храма протоиерей Константин Островский пожелал отцу Владимиру, недавно вступившему в должность благочинного, помощи Божией и здоровья, о чём попросил всех усердно помолиться.
На следующий день, 29 августа 2021 г., в воскресенье, в Успенском храме г. Красногорска сразу по окончании Божественной литургии был совершён давно ставший традиционным особый молебен для учителей, учеников и их родителей перед началом учебного года.
И в тот же день, только позже был отслужен ещё один молебен – перед началом учебного года в старшей части ДЦМШ (молебен для малышей будет через месяц, потому что занятия у них начнутся в октябре). 115 учеников ДЦМШ, а также их родители и педагоги – всего более 150 человек собрались на богослужение, чтобы испросить у Бога помощь в приобщении к церковной жизни и познании Божественных истин. Служил молебен переда началом учебного года в ДЦМШ настоятель Успенского храма г. Красногорска протоиерей Константин Островский.
Всего на сегодня в Детской церковной музыкальной школе при Успенском храме Красногорска занимается более 350 детей, девушек и юношей.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *