Вечная память

23 июля 2020 г. отошла ко Господу дежурная нашей школы Ткалич Лариса Петровна. Она была добрым, отзывчивым, безотказным человеком. 13 лет добросовестно и с любовью выполняла свое церковное послушание. Упокой Господи душу усопшия рабы Твоея Ларисы!

Симковская Татьяна Васильевна

23 января 2016 г. на 70-м году жизни скоропостижно скончалась преподаватель фортепиано нашей школы  Татьяна Васильевна Симковская. Татьяна Васильевна была благочестивой православной христианкой, регулярно причащалась Святых Христовых Тайн.

Своё церковное послушание она с любовью и добросовестно несла почти 20 лет.
Упокой, Господи, душу усопшея рабы Твоея Татианы!

9 марта 2012 года на 22 году жизни после продолжительной болезни скончался выпускник нашей школы Дмитрий Баранов. Упокой Господи душу усопшего раба Твоего Димитрия.

8 сентября 2011 г., в день памяти святых  мучеников Адриана   и Наталии после тяжёлой продолжительной болезни скончалась преподаватель нашей школы Наталия Валентиновна Шахова
Выпускница Государственного музыкально-педагогического института им. Гнесиных, она с 1997 года (с перерывами) преподавала в школе музыкальную литературу и фортепиано, была ведущей многих школьных музыкальных вечеров и концертов. Ее интересные рассказы о жизни и творчестве композиторов запомнились и взрослым, и детям. Чуткость, доброта и отзывчивость Наталии Валентиновны привлекали к ней сердца учеников и педагогов. Наталия Валентиновна была верующим человеком, причащалась Святых Христовых Таин.
Упокой Господи душу усопшия рабы Твоея Наталии.

21 июня 2010 г. трагически погиб выпускник нашей школы Аркадий Коротков.

Упокой Господи душу усопшего раба Твоего Аркадия.

28 декабря 2004 г. скоропостижно скончалась библиотекарь нашего храма и  школы Баранцева Татьяна  Александровна.

Упокой Господи душу усопшия рабы Твоея Татианы.

23 декабря 2004 г. после продолжительной болезни скончалась прихожанка нашего храма, дежурная школы и библиотекарь Сумцова Людмила Павловна.

Упокой Господи душу усопшия рабы Твоея Людмилы.

В Великий понедельник 5 апреля 2004 года  на 63-ем году жизни скоропостижно скончался капитан 1-го ранга, преподаватель нашей  школы Молотов Аркадий Трофимович.

Будучи директором клуба юных моряков «Бригантина» в Тушино, он согласился вести морское дело  и у наших ребят. И приезжал в храм каждую неделю заниматься с мальчишками из Ушаковского хора.

Рассказывал им об истории Российского флота и его святых покровителях, о главных морских сражениях и  знаменитых русских флотоводцах, изучал с ними устройство шлюпки, азбуку Морзе и флажный семафор, учил вязать узлы. Ребятам нравились эти занятия, да и учитель не простой человек — военный, капитан первого ранга, всю свою жизнь провел на флоте. Аркадий Трофимович полюбил наших мальчишек, переживал за них, когда они выступали, устраивал для них поездки в музеи, привозил им  книги и фильмы о флоте, рассказывал о своей жизни на корабле «Тамань», и даже возил их на шлюпочную практику на Химкинское водохранилище.

Аркадий Трофимович был верующим человеком, стремился больше узнать о церковной жизни, но, к сожалению, не причащался, а был только на пути к этому. Он очень хотел быть вместе со своими учениками на Пасхальном богослужении. Но Господь призвал его к себе.

Упокой Господи душу усопшего раба Твоего Аркадия.

6 марта 2004 года в автокатастрофе на 20-ом году жизни трагически погибла выпускница нашей школы Анна Гусева.

Упокой Господи душу усопшия рабы Твоея девицы Анны.