3.11.2018 Участие в военно-исторической игре «Патриоты России»

3 ноября 2018г. в парке им. Воровского г. Москвы прошла военно-историческая игра «Патриоты России». Ее организаторами стали АНО «Молодежная Дружина»,  ВПЦ «СтражЪ» при участии Управы Войковского района.  

Участниками игры стали 115 школьников и студентов районных школ и колледжей. 23 команды ждали игру с нетерпением. Среди них были и две команды ребят из Концертного Ушаковского хора мальчиков и юношей г. Красногорска, которые впервые принимали участие в такой игре. Начало было традиционным: общее построение, представление команд, проверка готовности каждой команды, постановка задачи и целей. После получения маршрутных листов все отправились на соревнования.

Командам предстояло показать свои знания и умения на шестнадцати разных этапах игры: оказание доврачебной помощи, прохождение различных препятствий, стрельба по мишени «Лазерный тир», метание гранаты, РХБЗ, сборка-разборка АК, беспилотное ралли, невидимый лабиринт, лазер-таг и др.

После прохождения всех учебных точек ребят ждала горячая солдатская каша и горячий чай.

Победили все, кто прошел, не сдался, не отказался и не бросил своих. Все команды-участницы получили грамоты и сладкие подарки. А все вместе — заряд бодрости тела и духа. Одна из команд нашей школы заняла второе место! Поздравляем ребят!

Несомненно, в ходе подобных игр участники соревнований приобрели практические навыки начальной военной подготовки и медицины, спортивные умения и навыки.

Мы  благодарим диакона  Алексия Басова — руководителя АНО «Молодежная дружина» за предоставленную возможность участия в таких мероприятиях.

03.11 – 05.11.2018 Поездка в военно-спортивный лагерь «Осенний призыв»

 

ЛАГЕРЬ «Осенний призыв», организованный АНО «Молодежная Дружина» собрал около 40 бойцов на базе «Рубеж» в Калужской области. Впервые здесь побывали и  ребята из Концертного Ушаковского хора мальчиков и юношей ДЦМШ Успенского храма г. Красногорска. Здесь они познакомились и подружились с  воспитанниками Военно-патриотических клубов ВПЦ» СтражЪ» и «Юный десантник».

Ребята учились передвигаться по карте и точкам GPS, стреляли из охолощенных автоматов, занимались рукопашным боем и, конечно, участвовали в большой страйкбольной игре — все остались довольны! Занятия проводили опытные инструкторы из подразделений специального назначения! Совместная молитва, поддержка преподавателей Рыжова Андрея Валерьевича и Разорёнова Александра Владимировича, с которыми ребята отправились в лагерь,  помогли преодолеть все трудности. А их было не мало, ведь подобного опыта наши мальчишки еще не имели.  Получив заряд положительных эмоций, все благополучно вернулись домой!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *