28.08-10.09.2023 Начало учебного года в Детской церковной музыкальной школе при Успенском храме г. Красногорска

Начало учебного года в Детской церковной музыкальной школе при Успенском храме г. Красногорска (ДЦМШ) всегда предваряется участием учеников в торжественных богослужениях.

В понедельник, 28 августа 2023 г., в престольный праздник Успения Богоматери за Божественной литургией вместе со взрослыми пели детские хоры. Благочинный церквей Красногорского округа протоиерей Владимир Шафоростов, участвовавший в этот день в службе, тепло поздравил священнослужителей и прихожан.

3 сентября, в воскресенье, был отслужен молебен перед началом учебного года в ДЦМШ. Ученики ДЦМШ, а также их родители и педагоги собрались на богослужение, чтобы испросить у Бога помощь в приобщении к церковной жизни и познании Божественных истин. Служил молебен перед началом учебного года в ДЦМШ настоятель Успенского храма г. Красногорска протоиерей Константин Островский.

Через неделю, тоже в воскресенье, 10 сентября в Успенском храме состоялся молебен перед началом учебного года для учащихся дошкольного отделения и их родителей, который отслужил клирик Успенского храма и, кстати, отец троих выпускников ДЦМШ священник Роман Жестков, а затем прошло родительское собрание.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *