19.11.2023 Участие хоров ДЦМШ при Успенском храме Красногорска в хоровом фестивале » Осеннее многоголосие»

18-19 ноября 2023 г. в храме великомученицы Ирины (Представительстве Белорусского экзархата в Москве) прошел XII Благотворительный хоровой фестиваль «Осеннее многоголосие».

В этом году он был посвящен 150-летию со дня рождения выдающегося композитора и пианиста Сергея Васильевича Рахманинова. Мероприятие было организовано храмом великомученицы Ирины, Федерацией хорового и вокального искусства, Музыкальной школой для взрослых Екатерины Заборонок при поддержке благотворительного фонда «От сердца к сердцу» и информационной поддержке ТК «Спас».
За 2 дня в фестивале приняли участие 43 хоровых коллектива из Москвы, Казани, Московской, Вологодской, Тверской и других областей России, прозвучала духовная музыка, произведения русской и зарубежной классики. В воскресенье, 19 ноября на фестивале выступили Старший хор девочек и Хор юношей Детской церковной музыкальной школы при Успенском храме г. Красногорска.
В заключение фестиваля все участники – взрослые и дети – объединились в сводный хор и исполнили несколько песнопений. Все участники фестиваля были награждены дипломами и получили памятные подарки от храма великомученицы Ирины.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *