02.12.2018 Концерт из цикла «Прогулки по Москве»

В воскресенье 2 декабря в концертном зале Детской церковной музыкальной школы Успенского храма состоялся концерт из цикла «Прогулки по Москве».

На этот раз путешествие было по монастырям столицы. А точнее, путь лежал в самый ее древний монастырь — Данилов. Слушатели узнали много нового о собирателе русских земель князе Данииле Московском, младшем сыне Александра Невского. В концерте принимали участие Младший хор мальчиков и Средний Ушаковский хор мальчиков (руководитель Безрукова С. Ю.), Младший хор девочек (руководитель Никитченко Л. М.), Средний хор девочек (руководитель Кузнецова Е.М.). Украсили концерт фортепианные номера. В исполнении учащихся ДЦМШ прозвучали произведения русских классиков и современных композиторов. По окончании концерта директор ДЦМШ и настоятель Успенского храма протоиерей Константин Островский вручил епархиальные награды ведущим преподавателям школы Безруковой Светлане Юрьевне и Никитченко Лилии Михайловне.