21.05.2017 Участие Старшего хора девочек в Епархиальном фестивале молодежных хоров

21 мая, в рамках празднования Всероссийских дней славянской письменности и культуры, в городе Дмитрове состоялся Московский епархиальный фестиваль молодежных хоров. Певческий смотр собрал 15 хоров из разных благочиний.

Красногорское благочиние представлял Старший хор девочек нашей школы. На фестивале в исполнении хоровых коллективов звучали церковные и светские произведения. Цель фестиваля — обмен опытом регентов и руководителей хоров. Гостями фестиваля были епископ Зарайский Константин, регент Хора духовенства Московской епархии священник Сергей Голев. По окончании фестиваля епископ Константин вручил руководителям хоров дипломы фестиваля.

Параллельно в Успенском соборе г. Дмитрова состоялся епархиальный конкурс церковных чтецов.